Визит Посла Узбекистана в Украине

 

22 июля 2017г. в офисе Республиканского Украинского Культурного Центра «Славутич», расположенного в Доме Дружбы по ул. Бобура, 45, состоялась встреча с послом Узбекистана в Украине г-ном Абдуалиевым Алишером Хабибуллаевичем.

Будучи в Республике, Посол воспользовался возможностью посетить и поближе познакомиться с работой Украинского Культурного Центра, чтобы по возвращению в Киев более подробно рассказать и проинформировать о его деятельности общественные организации Украины, осуществляющие связь и контакты с украинской диаспорой, находящейся за пределами своей этнической Родины.

В ходе этой встречи Председатель Правления РУКЦ «Славутич» Владимир Федорович Бойко подробно рассказал Послу Узбекистана о жизни и деятельности многочисленной украинской общины, работе украинских культурных Центров.

Особенно их деятельность заметно активизировалась и стала многограннее после принятия Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым Указа о создании Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами. Совместно с обществом дружбы «Узбекистан-Украина» и другими заинтересованными организациями ведется работа по налаживанию взаимополезных отношений с земляками в Украине на основе активной «народной дипломатии».

Алишер Абдуалиев в знак глубокого уважения и признательности РУКЦ «Славутич» и его отделениям в регионах за работу по дальнейшему развитию и укреплению дружественных связей между узбекским и украинскими народами в качестве подарка преподнес Центру современный телевизор.

В свою очередь, от имени Украинского культурного Центра господину Абдуалиеву были вручены памятные сувениры и новое издание красочного альбома «Узбекистан – наш общий дом!».