Встреча с послом Украины в Республике Узбекистан.

 

В офисе Республиканского украинского культурного центра «Славутич» состоялась встреча Посла Украины в Республике Узбекистан Савченко Ю.В. с членами Правления РУКЦ «Славутич», с участниками украинских  фольклорных ансамблей и активистами диаспоры. 
В теплой дружеской обстановке Юрий Васильевич сообщил что согласно Указа Президента Украины он завершает исполнение служебных обязанностей в качестве Посла Украины в Республике Узбекистан.
В ходе встречи было высказано много теплых и хороших слов в адрес Юрия Васильевича, благодарности за совместную работу по сохранению и дальнейшему развитию  богатого самобытного культурного наследия украинского народа в Узбекистане, укрепление дружественных связей между Узбекистаном и Украиной.
Юрий Васильевич пожелал  Республиканскому украинскому культурному центру "Славутич" больших успехов в  деле укрепление атмосферы дружбы и чувства единой большой многонациональной узбекистанской семьи, воспитание молодежи в духе уважения к национальным и общечеловеческим ценностям, а также в сохранении и развитии самобытной украинкой  национальной культуры, языка, обычаев и обрядов .