Выставка народно-прикладного искусства к празднованию 27 летия независимости Республики Узбекистан.

 

Приглашаем всех на Выставку народно-прикладного искусства от РУКЦ «Славутич»

к празднованию 27 летия независимости Республики Узбекистан.

Организаторы и основные исполнители:

РУКЦ «Славутич», ТОО РУКЦ «Славутич»

При поддержке:

Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям при Кабинете Министров Республики Узбекистан

Сроки проведения и место проведения

Сад Дружбы (парк Бобура)

1 сентября с 10.00 до 16.00

Основная идея :

все желающие смогут познакомиться с декоративно-прикладным искусством Украины,национальным костюмом, узнать о современных художниках-украинцах, поучаствовать в МК от художницы А.Донец.

Расположение и оформление выставки

Выставка будет располагаться на 6 столах. Столы украшены цветами и вышитыми скатертями и рушниками. В центре стола традиционных украинский каравай. По правую сторону образцы прикладного искусства: вышиванки, рушники, глиняные поделки ,изделия из бисера, цветов По левую сторону-выставка работ художницы А.Донец : акварели, иллюстрации к произведениям Л.Украинки. Таже будут представлены книги поэтов и писателей Украины, музыкальные инструменты и костюмы на манекенах.

Концертная программа:

2 сентября на малой сцена в Саду Дружбы будет концертная программа.Украинский блок с 12.00-13.00. В концертной программе посвященной 27-летию независимости Республики Узбекистан примут участие фольклорные ансамбли РУКЦ «Славутич» «Лаванда» -художественный руководитель Г.Чуба, под аккомпонимент гитары исполнит народные песни Л.Кудрявцева,детский танцевальный ансамбль «Экспромт»-художественный руководитель О.Тарасова,хореографический ансамбль «Ревиз»-художественный руководитель У.Хромова. Будут исполнены народные песни в современной обработке, узбекские и украинские танц